Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Месячник эстетического воспитания

23 марта 2017 г.
           С 1 марта по 23 марта 2017 года в нашей школе – интернате прошел месячник эстетического воспитания,  в ходе которого обучающиеся принимали участие в различных мероприятиях, направленных на формирование духовных ценностей: умение видеть красоту в окружающем мире, в  поведении и поступках людей ,первоначальный опыт эстетических переживаний, наблюдений эстетических объектов в природе и социуме, эстетического  отношения  к окружающему миру и самому себе.
          В месячнике приняли участие обучающиеся со 2 по 11 классы. Мероприятия были разнообразны: познавательный квест (игра) «В мире красоты и доброты», круглый стол «Природа и мы», игра по станциям «Школа хороших манер», день художника «Рисуем весну», участие в концертной программе при Канавинском Обществе инвалидов, посещение Нижегородского театра кукол (Кот в сапогах), посещение приюта домашних животных, различные викторины и другие.
          По итогам проведения месячника самые активные участники были награждены грамотами.