Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Школьный этап выставки декоративно - прикладного творчества "Творчество юных - любимому городу"

7 февраля 2017 г.
   На выставке было представлено 164 работы, выполненных учащимися с 1 по 11 классы под руководством учителей и воспитателей на уроках труда и в творческих мастерских школы-интерната № 95 по 6-ти разделам выставки:
  •  «На посиделках»,
  • «Дамский салон»,
  • «Иголка-волшебница»,
  • «В гостях у Матушки Природы»,
  •  «Нижегородские узоры»,
  • «Художественная бумага».
         Районная комиссия в первую очередь отметила выдержанность заданной темы, а также большое разнообразие техник и качество выполненных работ.
         На районную выставку «Творчество юных  - любимому городу» комиссия отобрала 109 работ. Были учтены все критерии отбора экспонатов – это:  художественная ценность и эстетичность изделия; использование здоровьесберегающих технологий и экологичность; сохранение народных традиций; качество исполнения и степень завершенности работы, а также новизна и оригинальность авторского решения, и еще актуальность и практическая значимость работы.