Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Предметная неделя письма и чтения по теме: «Моя планета – Земля!»

3 февраля 2017 г.

С 30.01.2017 - 03.02.2017 в школе-интернате прошла предметная неделя ШМО учителей письма и чтения по теме:  «Моя планета – Земля!». В ней приняли участие обучающиеся  5-11 классов.

Все мероприятия Недели были призваны стимулировать творческую активность обучающихся, самостоятельность, познавательный интерес к родному языку и русской литературе, активную жизненную позицию.

Программа предметной недели была разнообразной. Подготовительная работа велась заранее: театральные миниатюры, рисование иллюстраций, создание творческих работ. Все мероприятия были объединены темой «Природа». Ребята приняли участие в литературном соревновании в формате игры Поле чудес «Мы – друзья природы», в игре по станциям «Удивительная история», в театрально-поэтическом конкурсе «Табуретка», в уроке-встрече  литературного кафе «Лукоморье», в познавательно-игровой программе «Живые страницы экологии», в конкурсе на лучшие - сочинение, рисунок, обложку и закладку для книги.

Игры чередовались с серьёзными учебными заданиями. Ребятам было интересно, они активно и увлеченно работали на протяжении всей недели.