«Осторожно –электричество!»

24 июня 2019 г.

Мы живём в современном мире и в повседневной жизни часто встречаемся с электричеством. Одна из целей по безопасности с воспитанниками школы-интерната: научить правильно вести себя в жизненных ситуациях, связанных с электричеством. И с ребятами постоянно ведется работа по знакомству с правилами электробезопасности.

Часто проводятся различные мероприятия, где закрепляются полученные теоретические знания о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов, проводятся просмотры видеосюжетов и презентаций, ребята узнают, как нужно обращаться с электроприборами, как вести себя рядом с линиями электропередачи и электроподстанциями, также знакомятся со знаками, которые предупреждают об опасности тока.

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего учреждения.