30 мая 2019 г.

Согреты солнцем тёплые, весенние

Стоят прекрасные, погожие деньки!

И трелью соловья звучат последние

Заливистые школьные звонки!

24 мая 2019 года в нашем любимом школе-интернате прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников и одиннадцатиклассников прозвучал последний школьный звонок. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время «Последнего звонка».

Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них начнется праздник.

Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе-интернате, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. Поздравить ребят пришел заместитель главы администрации Канавинского района Попов Вадим Анатольевич и начальник сектора дошкольного образования Управления образования администрации Канавинского района Колосова Ирина Петровна. Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке. И вот кульминационный момент, одиннадцатиклассники дают последний звонок на последний урок.

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу-интернат, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа-интернат всегда будет для них родным домом!