Итоги конкурса на лучший инклюзивный общественный проект

20 мая 2019 г.

Участниками  Конкурса стали образовательные учреждения и организации, непосредственно принимающие участие в мероприятиях проекта «На урок – вместе», а также образовательные учреждения и организации, реализующие инклюзивный подход на территории г. Нижнего Новгорода.

Основной целью Конкурса стало развитие и поддержка участников инклюзивного сообщества в рамках образовательных учреждений и организаций г. Нижнего Новгорода.

В рамках финального этапа Конкурса 6 претендентов на победу выступили с презентациями своих проектов. Компетентное жюри Конкурса, в которое вошли Веко Людмила Викторовна, председатель НРООПДИМ «Верас», Солоницына Роза Хайдяровна, консультант департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода, Милеуни Евангелия Афанасиос, представитель администрации Торгового Центра МЕГА, Боброва Анна Владимировна, председатель РО ВОРДИ Нижегородской области, заместитель председателя НРООПДИМ «Верас» и Куполова Светлана Николаевна, эксперт по доступной среде для маломобильных групп населения, консультант по инклюзивному образованию НРООПДИМ «Верас», оценило проекты и определило победителей.

Почетное третье место заняло Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Школа — интернат № 95» с проектом «Изучайте вместе с нами безопасность на страницах журнала «Школа – лучшее время»!!!

Данный проект реализуется в школе-интернате обучающимися 10-11 классов под руководством учителя Гришиной Марии Юрьевны. Поздравляем!!!