Всероссийская образовательная акция «Урок цифры». Урок безопасности в сети Интернет

27 мая 2019 г.

С 14 по 24 мая 2019 года обучающиеся школы-интерната №95 приняли участие в уроке безопасности в сети Интернет, проходившем в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

Задачей данного урока было напомнить ребятам об основных правилах безопасности в сети Интернет и общения в соцсетях; не забывать о приватности создаваемых аккаунтов: какие пароли заводить, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе. Обучающиеся узнали про кибербуллинг, о том, с какими опасностями можно столкнуться в интернете и почему самому не стоит принимать участие в травле.

Самые юные интернет-пользователи – с 1по 4 класс- узнали, почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринять, чтобы избежать опасных контактов.

Школьники постарше разбирались с такой угрозой как фишинг, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали, в чем опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

Каждый желающий может проверить себя еще раз, ознакомившись с полезной информацией на сайте Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в разделе 2Урок безопасности в сети Интернет».

Удачи всем и будьте бдительны!