Международный день Детского телефона доверия!

14 мая 2019 г.

17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. В этот день Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации который создал единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, проведёт всероссийскую акцию «Баланс доверия». В её рамках вся страна сможет посмотреть и принять участие в телемосте, который будет транслироваться из столичной студии.

По словам организаторов, мероприятие покажут на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru. Начало в 12:00 по московскому времени. Звёздные гости, специалисты - психологи, дети, подростки и их родители соберутся, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация. Гостям студии можно будет задать вопросы онлайн - на сайте telefon-doveria.ru, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook. В ходе телемоста шесть финалистов конкурса получат шанс выиграть велосипед.

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 222 организаций по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2019 году детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок. Для тех, кто боится сделать первый звонок, на сайте telefon-doveria.ru работает онлайн-чат с психологами.

План проведения городской акции «НЕТ ЖЕСТОКОСТИ И НАСИЛИЮ В МИРЕ ДЕТСТВА»