Правовая неделя в школе-интернате

25 марта 2019 г.

Правовая неделя в школе-интернате проходит в октябре и марте, это связано с тем, что в преддверии каникул обучающиеся должны вспомнить основные правила поведения в обществе, правила безопасного поведения в сети интернет и за время отдыха не попасть в неприятную ситуацию.

Педагогический коллектив ответственно подходит к вопросам организации для обучающихся мероприятий направленных на повышение правовой культуры обучающихся с 1-гопо 11 класс.

Особую роль в организации правового просвещения детей и родителей, занимает взаимодействие со специалистами органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности.

Различные правовые квесты, викторины, круглые столы были организованы учителями и воспитателями школы-интерната для обучающихся и родителей в период с 18 марта по 22 марта 2019 года.

Нашими постоянными партнерами в вопросах профилактики правонарушений являются представители прокуратуры Канавинского р-на Ковыляева М.С., инспектор ОДН Оп № 2 Фролова И.Н., они провели для наших обучающихся  правовые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений.