Благодарственное письмо Мининского университета

23 марта 2019 г.

На сегодняшний момент  назрела объективная необходимость в подготовке высококвалифицированных кадров по адаптивной и лечебной физической физкультуре. Кафедра ФФКиС Мининского  университета разработала АООП по физической  культуре для лиц с отклонением в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура), которая представляет собой систему документов, разработанную и утвержденную вузом с учетом потребностей регионального рынка труда, требований федеральных органов исполнительной власти и соответствующих отраслевых требований на основе федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по соответствующему направлению подготовки.

Инклюзивное образование, адаптивная физическая культура и спорт – очень востребованы, особенно в нынешних условиях жизни, когда здоровье населения в целом ухудшается. Такие специалисты нужны во всех образовательных учреждениях, где есть обучающиеся, отнесенные к специальной медицинской группе. Они нужны в специальных образовательных учреждениях – речь, прежде всего, идет о школах-интернатах для детей с психическими и (или) физическими нарушениями.

МКОУ « Школа – интернат№95» стала базовым учреждением для проведения педагогической практики, которое оказывает содействие в подготовке студентов в самостоятельном и творческом выполнении основных профессиональных функций специалиста по физической культуре в реальных условиях «производственной» деятельности.

Несомненно, качественно подготовленных специалистов ждут в учебных заведениях, особенно, для детей с ограниченными возможностями здоровья.