Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!

1 марта 2019 г.

1 марта 2019 года во всем мире отмечается день борьбы с наркоманией и наркоторговлей.

В этот день в школе-интернате прошли мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни и формированию жизненных ценностей у детей и подростков.

В этот день организованы классные часы на тему «ЗОЖ». В ходе него с детьми говорили о вредных и полезных привычках, их влиянии на здоровье человека. Беседы сопровождались  примерами, показом инфографики и познавательного видео. Чтобы закрепить пройденный материал, по итогам обсуждения педагоги провели викторину. Так же проведены театрально-ситуационные игры, где,  с ребятами были разыграны сценки о негативных последствиях употребления наркотиков. В конце занятий  обучающиеся получили  памятки с номерами детского телефона доверия и адресами помощи по борьбе с зависимостями. Совет старшеклассников провел антинаркотическую акцию «Я выбираю жизнь!» и проинформировали жителей нашего микрорайона о страшном недуге- наркотической зависимости, напомнили также, что наркомания распространяется всё чаще среди молодёжи  и  взрослые в силах предотвратить распространение этой напасти:

-  не быть равнодушными;

- сообщать в правоохранительные органы о притонах, наркокурьерах;

- отстаивать свою гражданскую позицию;

- добросовестно выполнять свои обязанности по воспитанию детей;

- быть образцом нравственности и духовности для будущих поколений

Участие в  этом тематическом дне наших обучающихся, формирует положительное отношение  к здоровомцу образу жизни, а также развивает у них активную гражданскую позицию

Муниципальное казенное

Общеобразовательное учреждение

«Школа-интернат № 95»

Директор Л.А. Гундерчук

План

Проведения школьной акции «Я выбираю жизнь» посвященной международному дню борьбы с наркоманией и наркоторговлей

Цель: формирование положительного отношения к здоровому стилю  жизни.

Форма проведения

Единый классный час на тему «Здоровый образ жизни»

Кл.руководители  с 1-4 класс

«Жизнь на весах»