IX Открытый Рождественский фестиваль «Канавинские соборяне»

22 января 2019 г.

22 января 2019 года  в центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района города Нижнего Новгорода в актовом зале МАОУ «Гимназия №2» прошел IX Открытый Рождественский фестиваль «Канавинские соборяне». Фестиваль собрал участников из 18 образовательных организаций района: гимназии 2, школ - 41, 51, 55, 75, 95, 109, 110,121, 167, 168, 176, 181, МБУ ДО ЦДТ,  МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство», МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2», Детская школа-студия при  МБУК "Ансамбль народной песни и танца "ЛЮБАВА",  ЧОУРО«НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода». Фестиваль проходил по 5-и номинациям: «Художественное слово», «Музыкальное творчество», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Театральное творчество». На фестивале присутствовали учащиеся, педагоги, директора образовательных организаций, гости, родители.

С приветственным словом и поздравлением с праздником ко всем присутствующим обратились Багров А. Ю., заместитель главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода, Баранов А. Н.,  депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, Шувалов А.В., помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Гойхмана Л. А., Смирнов В. Е., Председатель Совета Отцов гимназии №2, Смирнова Н.П., помощник Барыкина Д.З., Председателя Городской Думы города Нижнего Новгорода, протоиерей Сергий Симагин, настоятель прихода церквей во имя Смоленской и Владимирской икон Божьей матери, Благочинный Канавинского округа Нижегородской Епархии.
На празднике победители фестиваля представили свое творчество и получили заслуженные Дипломы победителей Рождественского фестиваля и сладкие призы от Баранова А.Н., Гойхмана Л.А., Барыкина Д.З., Прокоповича С.С. и Канавинского Благочиния. Коллективам образовательных организаций были вручены Благодарственные письма Шарова М.С., главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода, Благодарственные письма протоиерея Сергия Симагина, Благочинного Канавинского округа Нижегородской Епархии, Благодарственные письма Городиловой Н. В., начальника Управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода. В заключение Татьяна Станиславовна Калинина, руководитель районного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования, поблагодарила всех участников и вручила Благодарственные письма и подарки коллективам образовательных организаций и директорам ОО, являющимся наиболее активным участниками фестиваля за всю историю его существования, подарки и сувениры от  депутатов.

Добрая атмосфера Рождественского фестиваля объединила всех!