НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ! Время чудес, верьте в Чудеса! Классы обучающихся с ТМНР,в том числе с РАС

28 декабря 2018 г.

Новогодние праздничные ёлки, еще один отличный способ применять на практике все те технологии, которые позволяют обучающимся быть успешными в социуме!)

Ведется длительная, детальная, коллективная работа по подготовке мероприятий в соответствии с возможностями обучающихся и их интересов, внедрение незаменимых, для наших обучающихся, технологий (визуальное расписание на ход всего мероприятия, использование визуальных, вербальных и моделирующих подсказок, использование мнемокарт, альтернативной коммуникации и тд.), которые делают наши праздники понятными, структурированными, яркими для ребят.

А так же сами ребята активно участвуют, как в подготовке праздников(репетиция поставленных танцев, подготовка стихов деду морозу, подарки родителям), так и в самом празднике, непосредственно!)

Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность всех специалистам, принимающим участие в создании новогодней сказки для обучающихся, вы делаете эти волшебные праздники незабываемыми для ребят и их родителей!!!