Зимние каникулы, веселая пора, На катке веселится, играет детвора.

11 января 2019 г.

Педагоги нашей школы-интерната подготовили для ребят целый комплекс интереснейших мероприятий для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время. Воспитательная работа  направлена на максимальную занятость детей и подростков в школьных мероприятиях, как в первую, так и во вторую половину дня. Особое внимание уделено спортивно – оздоровительным мероприятиям на свежем воздухе («За здоровьем на природу!» - лыжный поход в парк 1Мая,  «В хоккей играют настоящие мужчины!» - хоккейный турнир на школьной хоккейной площадке, «Неразлучные друзья – взрослые и дети»- футбол на снегу совместно с родителями, разработаны интересные спортивные программы, предусматривающие включение всех обучающихся школы-интернате в соревнования и турниры по зимним видам спорта.

Наши ребята и педагоги в эти зимние каникулы 2019 года участвовали  в городском проекте «Зима. Нижний. Каникулы», который реализует департамент образования администрации города Нижнего Новгорода ,с целью   объединение усилий семьи и школы в организации интересного и полезного досуга детей период зимних каникул.

Также прошли оздоровительные мероприятия «Аэробика – это здорово!», «Мы танцуем и поем вместе весело живем!», танцующий марафон «Быть здоровым – модно, быть здоровым – стильно!», турнир «В мире шашек и шахмат»…. Наша школа-интернат стремиться, чтобы отдых детей был как можно более активным и насыщенным. Ведь правильно организованный детский  отдых  - это залог здоровья детей и спокойствие их родителей.