Скажем алкоголю, наркотикам и курению нет!

25 декабря 2018 г.

На предновогодней неделе перед каникулами в нашей школе прошли профилактические уроки о вреде алкоголя, курения и наркотиков. Ребята 5-х классов в игровой форме познакомились с вредными привычками и портретом курильщика, никто из ребят не захотел быть на него похож. Пришли к выводу, что лучше иметь полезные привычки, чем вредные.

Алкоголь, курение и наркотики – это яд для нашего организма. 6-11 классы более подробно узнали о пагубном влиянии алкоголя, наркотиков и курения на организм. Все ребята прошли  инструктаж, как действовать, если на улице или где-то в другом месте встретились с человеком в алкогольном и наркотическом опьянении, как поговорить с родителями, чтобы они в присутствии детей не транслировали вредные привычки. Все ребята в завершении занятий сказали здоровому образу жизни да!