Здоровьесбережение!

17 декабря 2018 г.

Нашу школу посетил социолог, психолог ГБУЗНО«Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Амиров Андрей Владимирович, который провел семинарское занятие и тренинг с обучающимися 9-11 классов на тему «Как уберечь себя и близких от инфекционных заболеваний и вирусов».

Ребята на семинаре, познакомившись со статистикой по Нижегородской области и России в целом, стали свидетелями того, что наука и медицина не стоит на месте и многие опасные инфекционные заболевания и вредоносные вирусы при помощи медикаментов могут быть блокированы и не приносить вред нашему здоровью, а раннее обращение к врачу– это залог долгой жизни. На тренинге обучающиеся не только смогли разобраться, какой вирус наиболее опасен для здоровья, но и попытались выстроить шкалу безопасности, разобрав реальные ситуации, где можно заразиться вирусом.