Спортивное плавание доступно для всех

14 декабря 2018 г.

15 декабря 2018 года в ФОК  «Мещерский» состоялись открытые соревнования по плаванию среди детей с ОВЗ г.Н.Новгорода. Команда школы № 95 - 8 человек , регулярно посещающая занятия под руководством известного тренера Молотковой Н.В.,  воспитателя-наставника школы –интерната Хуриной  А.А.- заняли все призовые места (1-2 места) в состязании на спине и в вольном стиле.

Наши воспитанники   школы –интерната   любят посещать занятия в бассейне -29 человек.

Плавание является жизненно необходимым навыком. Ведь тот, кто не умеет плавать, подвергает себя постоянной опасности при встрече с водой. Мощным средством предупреждения несчастных случаев на воде, помимо мероприятий по усилению спасательной службы, является массовое обучение плаванию детей.  Кроме того, закаливание оказывает положительное влияние на деятельность центральной и периферической нервной системы - дети становятся более спокойными, хорошо спят.

Особенно полезно  детям с интеллектуальными нарушениями (нашим  воспитанникам) Преодолевая боязнь прохладной воды, естественное чувство усталости, наступающее после физических нагрузок, ребенок развивает силу воли, настойчивость, целеустремленность, навыки здорового образа жизни.

Большое спасибо за организацию  занятий ФОК «Мещерский » и тренеру Молотковой Н.В.!