Спортивный праздник «Все на футбол»

10 декабря 2018 г.

День футбола вся мировая общественность отмечает 10 декабря. Этот праздник пока носит неофициальный характер, но все поклонники популярной игры с удовольствием принимают участие в торжествах, которые приурочены к этой дате. В нашей школе-интернате № 95, все любят футбол, а педагоги всегда стараются подчеркнуть важность этого направления в спорте. Ведь нельзя отрицать тот факт, что футбол для огромного количества человек является не просто игрой. Это уникальный стиль жизни, целая философия и наука. И наши ребята решили присоединиться к  этому празднику футбола.

Сегодня 10.12 .2018 в нашей школе прошел школьный праздник "Чемпионат веселого мяча!" Участвовали 2, 3, 4 ,5 классы.

Каждая команда имела свое название и девиз. Дети смогли попробовать свои силы в этом виде спорта с помощью упражнений и футбольных эстафет между командами «Верные друзья» (3-4) и «Непоседы» (1-5), забивая гол в ворота.  Ловко вели ногой мяч, преодолевая препятствия.
Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из наших  ребят  выйдут будущие известные футболисты.