Международный день инвалидов - 3 декабря.

3 декабря 2018 г.

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…

Каждый год  наши ребята  в этот день  готовят  поздравление всем, кто приходит на праздник в Канавинское общество инвалидов. В этом году мы готовили номера, чтобы были приятны всему взрослому поколению: русские народные мелодии, русские танцы.  Наш знаменитый чтец Алексей К. прочитал стих «Пусть вы будете счастливы, люди», у многих на газах были  слезы.

"Жизнь может нас, конечно же, поранить.
Однако сильно уж печалиться не стоит.
Ведь лучик света есть в любом тумане,
Волною счастья всё равно вас всех накроет.
Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,
И руку дружески, родные, вам пожать!"