День Матери – тёплый и сердечный праздник

29 ноября 2018 г.

29 ноября  в школе-интернат прошло родительское собрание «Сердце семьи», посвященное Дню матери.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В течение недели  ребята  участвовали в конкурсах: «Все цветы, тебе  мамочка»(выставка рисунков), «Добрые слова для тебя» (конкурс чтецов), «Чтобы тебе было приятно»(выставка сувениров).

В нашей школе - это  традиция, ребята готовят сюрпризы, подарки,  поздравления. Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий. Итогом стал торжественный сбор «Сердце семьи».

Мероприятие началось с показа видео притчи «Разговор ребенка с Богом», ведь самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Следует отметить, что учащиеся пели и танцевали, инсценировали и декламировали произведения с ярким и особым чувством. Надеемся, что это мероприятие найдет отклик в сердцах ребят и, придя домой, они не поскупятся на добрые слова и теплые объятия.  В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне! Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением.