«Объединим мир против СПИДа»

1 декабря 2018 г.

Ко Дню борьбы против СПИДа в Школе-интернат №95 прошло мероприятие, посвященное объединению мира против СПИДа. Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД подготовил буклеты, в которых ребята увидели, как выглядит Вирус иммунодефицита человека в 3D и в чем его опасность, скачав специальное приложение на телефон. На мероприятии обучающиеся узнали, что такое ВИЧ и СПИД, как защитить себя, чтобы не стать инфицированными,  как помочь больным людям.

Мы с гордостью присоединились к международной акции борьбы со СПИДом, став участниками флэш-моба «Красная лента». Ребята, самостоятельно изготовив красные ленты в виде петельки, прикрепили их к сердцу голубя, который пообещал облететь весь мир и сообщить, что мы не равнодушны к проблеме СПИДа, поддерживаем и присоединяемся к международной акции борьбы со СПИДом.

Начали эстафету ученики пятых классов, далее эстафета была передана 10-11 классам. По завершению мероприятия ребята получили памятные значки «Мы против СПИДа» в виде петельки из красной ленты и с гордостью стали их носить.

Так держать, только вместе мы сможем сделать мир лучше!