«Толерантность – дорога к миру»

16 ноября 2018 г.

16 ноября в школе-интернате  прошел День толерантности.

Сегодня для всех наступило время выбора, особенно для наших детей: поддаться  на провокацию или сохранить твердую гражданскую позицию мира, согласия, толерантности. Дети становятся мишенью манипуляции и психологического воздействия тех, кто делит мир на своих и чужих. Поддадутся ли они на эту провокацию  или нет, зависит от нас. Не дадим им совершить непоправимую глупость. Поможем им не быть вовлеченными в бессмысленные агрессивные действия провокаторов и сохранить свои хрупкие жизни.

В этот день прошло много интересных  и познавательных мероприятий : сбор «Мы разные, но мы дружим» , конкурс рисунков «Твори добро», единый  классный час  «Все мы разные, и тем не менее у нас много общего», Сказкотерапия с агрессивными детьми «О ежике, который хотел привлечь к себе внимание», Творческая коллективная  работа  «Дерево толерантности» и  игра –квест «9 шагов толерантности»  .

Все наши воспитанники активно принимали участие в мероприятиях и ,в конечном итоге, написали письмо потомкам , призывая всех к ДРУЖБЕ, ПОНИМАНИЮ, СОГЛАСИЮ.