«Безопасность в большом городе»

15 ноября 2018 г.

С каждым годом растёт и хорошеет наш город. Много в нём широких, красивых магистралей, улиц, площадей, проспектов. Огромен и нескончаем поток транспорта на улицах города – каждый час проходит около четырёх тысяч пешеходов, среди них же и дети.
   Ребёнка интересует улица и всё на ней происходящее. И часто увлечённый, чем-либо необычным, он попадает на дороге в опасные для жизни ситуации. Об опасностях надо знать. Вот почему мы для воспитанников школы-интерната постоянно проводим акции безопасности.

13-15 ноября на Нижегородской Ярмарке проходила выставка «Безопасность. Охрана. Спасение», которую посетили 6-7 классы. На выставке были представлены  электронные плакаты по безопасности на железнодорожном  транспорте. Наши ребята участвовали в викторине «Знаешь ли ты правила железной дороги?». Но заинтересовались наши воспитанники техникой, которая используется при спасении  людей. Безопасность ребенка безусловно, важная и актуальная тема, поэтому мы продолжим работать  над ней, чтобы наши воспитанники закрепили все правила безопасности.