Единый урок по безопасности в сети Интернет

9 ноября 2018 г.

9 ноября в школе-интернате № 95 в 7а классе прошел Единый урок по безопасности в интернете.

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - доступный источник для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть также может быть опасна. Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Взрослым нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание обеспечению безопасности детей в Интернете.

На  уроке все ребята  отвечали на тесты, и результаты были отличные, даже в процентном отношении выше, чем у взрослых. Значит, знают наши воспитанники правила пользования  в Интернете.