4 ноября 2018 г.

4 ноября - День народного единства. Это государственный праздник, день воинской славы России. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Его отмечают все граждане Российской Федерации. В 2018 году День народного единства отмечается в 14-й раз.

С особым размахом празднование проходит в Нижнем Новгороде – родине Кузьмы Минина. 4 ноября городские власти открывают общественные объекты: мосты, школы, детские сады, парки. Главные события проходят на площади Народного единства, где установлен памятник Минину и Пожарскому. Там устраивается большой концерт и фейерверк. Наши воспитанники школы-интерната также провели праздничную экскурсию по Нижнему в этот день «День добра  и примирения». Они побывали в Нижегородском Кремле и главных площадях :Минина и Пожарского  и Народного единства.