Осенний гастрономический фестиваль

23 октября 2018 г.

23 октября 2018 года обучающиеся 6б класса  решили отдать дань уважения осени, проведя внеклассное мероприятие совместно со своими родителями.

Цель: дать возможность обучающимся 6 класса  проверить свои способности и умения в гастрономическом состязании.
  Чтобы принять участие в состязании, необходимо было сначала пройти кастинг, который заключался в показе поделок из овощей и фруктов, теоретических знаниях об овощах, демонстрации своих умений и навыков в нарезке овощей.
   Выдержавшие все испытания, приступили к состязанию на приготовление лучшего салат из овощей по предложенным рецептам. «Покупка» продуктов показала умение рационально и правильно выбирать ингредиенты для определенного салата. Повторение правил техники безопасности помогло избежать   неприятностей.

Советы опытного шеф-повара Ольги Павловны придали уверенность в своих силах.  Фантазия, вера в победу, навыки и умения помогли справиться всем участникам гастрономического фестиваля с заданием. Ребята с удовольствием представляли свои гастрономические произведения, не забыв сказать названия и ингредиенты.
   В заключении, выслушав справедливые оценки жюри в лице шеф-повара Ольги Павловны, принялись дружно поедать свои салаты. Фестиваль закончился «покупкой»  вкусностей на заработанные сертификаты.
    Все участники убедились, что осень – это кормилица и красавица.