О безопасности детей в сети Интернет...

30 октября 2018 г.

29 октября 2018г. в «Школе-интернат №95» прошло совещание на тему «Безопасность несовершеннолетних в сети. Профилактика суицидов».
Социальный педагог  Климачева Н.А. озвучила текущую ситуацию по школе, а также положение в семьях обучающихся.
Председатель ШМО классных руководителей Гришина М.Ю. затронула тему: «Безопасность несовершеннолетних в сети Интернет и популярных мессенджерах». Были подробно раскрыты следующие вопросы: новые механизмы воздействия на несовершеннолетних в сети Интернет для привлечения в группы о смерти, сексуальных направленностях, дискредитации педагогов; существенные отличия актуальных на сегодняшний день опасных групп разных направленностей; что такое боты и их механизм вредоносного действия на несовершеннолетних; в чем опасность аниме групп, прикрывающихся  изучением  японской культуры; поэтапный анализ  подготовки подростка к отказу от морально-этических ценностей; дискредитация  учителей и личности взрослого человека в сети Интернет; троллинг и его последствия; игры в сети; рекомендации для педагогов и родителей.
Директор школы Гундерчук Л.А., подводя итог совещания, еще раз подчеркнула остроту вопроса и возможность его решения только сообща.