День учителя! Есть много разных праздников хороших, Об этом не расскажешь в двух словах, О тех, кто нам, как мама, всех дороже, О наших дорогих учителях!

5 октября 2018 г.

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее.  Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным…

А иначе и быть не может, ведь  5 октября  во всей стране  отмечают праздник  — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них, когда-то, двери в жизнь распахнул учитель.

День учителя — самый яркий праздник в нашей школе-интернате. С самого утра  в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в  фойе громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником. Никто из учителей не остался без внимания! Обучающиеся обошли всех педагогов и подарили им «волшебные ручки». А после, вошли в роль своих любимых учителей и заменили их на некоторое время.

Затем  состоялся традиционный праздничный сбор «Вы наш наставник, помощник и друг». Он был необычным, так как состоялся в Клубе Веселых и Находчивых. Соревновались две команды: учителей «В контакте» и учеников «Одноклассники». Все конкурсы  чередовались  с   поздравлениями ребят. Праздник оказался веселым и добрым. Победила дружба! Все остались довольны и ребята, и наши учителя,  которым подарили большой пирог и пригласили на чашку чая.