Октябрь начал дней отсчёт, Сегодня в наших душах лето! Кто молодых ведёт вперёд? С Днём пожилого человека!

1 октября 2018 г.

Сегодня, 1-го октября 2018 года  наша страна празднует День пожилого человека. В России логотипом этого праздника является  ладонь. Рука всегда была символом доброты, помощи и примирения.

Ребята школы-интерната весь день посвятили  добру,  любви и уважению старости. Были проведены мероприятия в рамках акции «Добро своими руками».

Обучающиеся 11 класса изготовили прихватки и  вышли на улицу, для того чтобы поздравить бабушек,  которых встречали.

Воспитанники 6б, 6в и 5в классов нарисовали листовки – поздравления и  повесили их на подъезды. Ребята подарили свой небольшой творческий подарок, чтобы пожилые люди почувствовали любовь, внимание и благодарность не только от  родных, но и  младшего поколения.

Эти мероприятия были проведены с целью воспитания уважительного отношения к пожилым людям и укрепления связи  между поколениями.