По традиции 1 сентября проводится урок Мира .В этом году тема «Моя Родина»

1 сентября 2018 г.

По традиции  1 сентября  проводится урок Мира .В этом году  тема «Моя  Родина» Какой высокий смысл заложен в одном коротком слове - Родина. И для каждого человека это слово содержит в себе что - то своё. Думая о родине, мы думаем о той великой, прекрасной стране в которой родились. Любовь к родине нам прививают с детства родители, воспитатели, учителя.

Для наших ребят Родина – Канавинский района, любимая школа, город Нижний Новгород. В этот день в классах прошли :

8а8б -Классный час посвящен 90- летию Канавинского района г. Нижнего  Новгорода. На классном мероприятии обучающиеся   обсудили понятие «малая родина», важность  родного места  для каждого человека. В 11 классе прошла игра «Что?Где?Когда ?»  Участники мероприятия смогли примерить на себя роль знатоков в области развития региона и непосредственно Канавинского района, в 10 классе прошла ролевая игра « Знакомство с понятием «стратегия».Групповое взаимодействие на тему: «Если бы я стал мэром Нижнего Новгорода». Обучающимся предлагается выбрать одно из направлений и составить комплекс мер по его реализации, а вывод: по отдельности проблемы Нижегородской области не решить, нужен особый способ, позволяющий построить комплексное видение Будущего территории нашего края. Мы, как выпускники школы - интерната, должны понимать свою роль и свое место в процессах развития Нижегородской области.

Это здорово ,что нашим ребятам не безразлично как живет любимый город, каким он будет в будущем .