«Экономим электроэнергию - сбережем планету».

10 сентября 2018 г.

Трудно представить жизнь без электроэнергии. Электричество упрощает нам жизнь. Дома, на работе, нам помогают электрические машины: компьютеры, станки, которые работают на электричестве. …Для добывания электроэнергии тратится много исчерпаемых ресурсов, таких как газ, нефть, уголь. Если не беречь энергию, то вскоре ресурсов совсем не останется. Сейчас вся наука направлена на поиски других ресурсов. Стараются использовать энергию солнца, ветра. Вот именно об этом мы беседовали с ребятами . В школе –интернате прошла трехдневка (5,6, 7.09) под девизом «Экономим электроэнергию - сбережем планету».В эти дни прошли  деловые игры , конкурсы плакатов, круглые столы.

И все ребята пришли к общему выводу: « Не тратим свет впустую, поможем нашей планете».