Плыви кораблик "Знаний".

7 сентября 2018 г.

В прекрасный осенний день ребята 6 класса "А", с особенностью развития отправились в свое первое путешествие, школьного и учебного года. В рамках школьной программы социализации и адаптации детей РАС, ребята побывали на экскурсионном уроке "Мой город Нижний Новгород".

Путешествуя ребята быстро запоминали новую информацию о красивой реке Волге, о герое земляке Чкалове, полюбовались символом герба Нижнего Новгорода - благородным, гордым Оленем. По скольку урок сам по себе необычный, то много необычного ждало и ребят.

Ах, как хочется, что бы в такой замечательный день наши желания исполнялись! И ребятам подарили такую возможность. Компания "Шары НН" подарила детям яркие шарики желаний. Дружно взлетели в голубое чистое небо красные, зеленые, синие, желтые шары желаний ввысь, и ни как по другому, ведь за полетом наблюдал сам летчик-испытатель Чкалов!

Экскурсия ребят продолжилась по Кремлю, высокие башни и военная техника поразили мальчишек. Серьезные и ответственные они стояли в строй. Ребята вместе с классным руководителем и помощником почтили павших солдат и героев великой отечественной войны у вечного огня возлагая красные гвоздики.

Чтобы ребята не устали, пешая экскурсия превратилась в речную прогулку и опять город открылся взору с новой стороны.

На белом прогулочном катере "Камелот" Волжская судоходная компания продолжила экскурсию ребятам по широким просторам Волги. Под "Марш Славянки" отправился катер за новыми знаниями. Ребятам дали собраться и подкрепиться вкусным обедом, подняли настроение зажигательной дискотекой. Навеселившись, все с вниманием слушали рассказ экскурсовода о нашем красивом городе. Неповторимые пейзажи открывались с палубы на золотые купала соборов и церквей утопающие в осенней зелени, как не преступная крепость виднелись стены Кремля и загадочные отражения с набережной отражались на широкой матушке Волге. Радостные и счастливые дети провели весь день вместе!

Огромное спасибо выражаем нашим помощникам, директору и коллективу компании "Шары -НН" и ООО "Волжской судоходной компании" за вклад в развития детей РАС.