3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2018 г.

«Нет» - терроризму!

Скажем вместе:

- Терроризму-нет!  - это был лозунг  3 сентября в День  солидарности в борьбе с терроризмом. День начался с общешкольной линейки « Молодежь - ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма».Тихо и задумчиво  обучающиеся стояли  на минуте молчания, в память  детям Беслана. Все  наши дети должны знать и понимать культуру мира и быть против терроризма и  экстремистскими.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, и мы в нашей  школе-интернате стараемся постоянно проводить  мероприятия профилактического направления.  В школе –интернате мы воспитываем в ребятах толерантность , доброту ,  учим  быть  независимым от чужого мнения. В этот  день в классах- группах прошли классные часы , спортивно-познавательная  программа «« Ценностные ориентиры молодых» , флеш моб"Терроризм-угроза общества» с конкурсом рисунка на асфальте «Цветок мира». Постоянная работа над воспитанием миролюбивых качеств личности: доброта, понимание, любовь и уважение к ближнему, умение прощать. Ведь каждый человек – единственный и неповторимый. И никто не в праве лишать жизни людей! Пора всем задуматься об этом.

« Мы  голосуем за мир на моей Земле, в моей стране, в моём городе, районе на моей улице, в моей любимой школе! Мы говорим терроризму «Нет!