Федеральный портал "Российское образование"

Нравится ли вам школа?

Урок чтения и развития речи в 7 «а» классе по рассказу Ю. Коваля «Капитан Клюквин».

20 апреля 2018 г.

В рамках школьной методической недели Путкова О.В. провела урок чтения и развития речи в 7 «а» классе по рассказу Ю. Коваля «Капитан Клюквин». Ребята рассуждали на тему: «Доброта в рассказе «Капитан Клюквин»». Совместно с педагогом ставили цель, планировали деятельность на урок, делали выводы. Обучающиеся продемонстрировали знание содержания текста, навыки чтения, познакомились с новым понятием «сравнение», подкрепили его примерами из реальной жизни и закрепили примерами из текста. В конце урока провели самоанализ. На уроке удачно сочетались элементы продуктивного чтения, дифференцированный подход, в том числе и в подаче домашнего задания, ИКТ (презентация) и рефлексия.