Федеральный портал "Российское образование"

Мое безопасное лето

24 мая 2018 г.

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 17.05.2018 №316-01-100-1980/18-0-0 "О направлении методических рекомендаций по проведению урока, посвященного безопасному отдыху" в целях формирования активной позиции обучающихся в освоении правил безопасного поведения в преддверии летних каникул в школе-интернате № 95 прошли уроки "Мое безопасное лето".

В целях профилактики несчастных случаев в летний период, обучения навыкам грамотного поведения у обучающихся в потенциально опасной ситуации проведены уроки "Мое безопасное лето", которые были направлены на предупреждение дорожного травматизма, закрепление правил безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта,  техники безопасности на воде,   правил поведения при пожаре и в опасных ситуациях, правил безопасного поведения дома, на улице и природе.