Федеральный портал "Российское образование"

Мой первый старт-Беги, Герой!

14 мая 2018 г.

Мой первый старт-Беги, Герой!

13 мая  -воскресенье. Теплый, солнечный день. Воспитанники 4 класса со своим воспитателей Дымовой Л.И. приняли участие во Всероссийской акции : полумарафон "Беги, Герой!"

Беги, Герой! – самое массовое беговое мероприятие в Нижнем Новгороде. За три года существования количество участников выросло в 4 раза.

Можно  выбрать одну из трех дистанций в зависимости от уровня подготовки

·         21,1 км –трасса проходит по историческому центру с видами на главные достопримечательности города по обе стороны реки, однако отличается резкими и затяжными подъемами, которые могут стать интересным вызовом и даже для опытных бегунов.

·         10 км – трасса проходит по Нижневолжской набережной и доставит удовольствие, как опытным бегунам, так и любителям.

·         5 км – прекрасное начало для тех, кто только начинает свой путь в мире бега. Для сотен бегунов 5км дистанция на Беги, герой! стали первыми в их жизни.

·         Детский забег 500 м - беговое соревнование для юных участников в возрасте от 3 до 13 лет.

Цель  этого мероприятия: благотворительность. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам.

А если данное мероприятие проводится под лозунгом благотворительности – это еще один повод принять участие в данном состязании, что и сделали наши ребята . Молодцы, ребята!