Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Праздник со слезами на глазах

8 мая 2018 г.

"Народы распри позабыв

В великую семью соединятся"

И не иссякнет Русь пока

Течет великая река

Из лиц Бессмертного полка.»

Е.Евтушенко.

8 мая 2018 года  по традиции  нашей школы состоялся  торжественный сбор «Этот праздник со слезами на глазах», с выходом на линейку –парад- «Бессмертный полк».Ребята очень готовились к этому, всеми любимому празднику. Вопросы патриотического воспитания молодежи значимы во все времена, ведь состояние государства в определяющей степени зависит от уровня сознания каждого члена общества, его стремления участвовать в становлении своей родины.

В нашей школе-интернате  педагоги стараются привить воспитанникам  качества патриотически настроенной личности . Готовясь к празднику , посвященной Великой Победе,  с ребятами проводили конкурсы чтецов , выставки рисунков по теме «Ты же выжил солдат, хоть сто раз умирал», защита презентаций «Спасибо деду за Победу», проводились акции «Поздравляем ветеранов» и посетили линейку в гимназии № 2.

Стало традицией  участие наших обучающихся   в  торжественном митинге, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (линейка   проходила около Стеллы  в гимназии № 2) На мероприятии присутствовали гости гимназии: И.В. Воронин, председатель Совета ветеранов воздушно-десантных войск, полковник в отставке, Л.С. Жуков, Н.П. Морозов, Р.М. Лебедев, ветераны Великой Отечественной, С.П. Патлань, председатель Правления Нижегородской Областной Организации «Союз десантников России», директор Нижегородского музея техники, В.Е. Смирнов, помощник депутата Городской думы А.Л. Гойхмана, обучающиеся МКОУ «Школа-интернат №95» с педагогами. Крепко и неразрывно сплотил всех «Бессмертный полк». Наши ребята и педагоги держали фотографии родственника, ветерана, тем самым почтив память всех воевавших и приблизивших победу в тылу. Минутой молчания собравшиеся почтили светлую память погибших в годы Великой Отечественной войны. Гости, педагоги и обучающиеся возложили цветы у Стеллы воинам-десантникам.

Мы уверены, что каждый наш воспитанник испытал гордость за себя, свою семью, нашу историю и нашу Родину!