Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Нравится ли вам школа?

Фестиваль детского футбола

12 мая 2018 г.

Спорт –здоровье,

Спорт- награда,

Спорт – семья России –мать,

Дух  российский ,дух- победный,

Вместе будем поднимать.

12 мая  2018 года в субботу команда школы- интернат  по мини-футболу  и команда  -болельщиц по черлидингу побывала на спортивном турнире "Фестиваль детского футбола" среди команд из социальных детских учреждений, реализуемый  в рамках благотворительной программы "Содействие развитию спорта и пропаганда здорового образа жизни". Общее руководство по организации, подготовке и проведению Фестиваля осуществляется Благотворительным Фондом "Поколение АШАН". Фестиваль проходил по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Дьяконова 31а, Стадион "Северный". Это был красивый  спортивный праздник , где ребята не только соревновались , но для них была организована культурно-массовая программа : работали развлекательные площадки, проводились  мастер-класс,  конкурсы и викторины с замечательными призами.

Но главное конечно это – были игры (по мини-футболу и по черлидингу ). Принимало участие 7 команд (детские дома № 1, 3, интернаты 6,8,86, 95, центр "Ласточка"). Команды  были подготовлены  хорошо, но  наши ребята  заняли 1 МЕСТО и по футболу (обыграв все команды) и по черлидингу.  За первое место по футболу ребята получили путевку на чемпионат по детскому футболу  в город Москва! Молодцы, ребята ! Так держать !