Весна идёт, полна чудес! Христос Воскрес!

13 апреля 2018 г.

Вот просыпается земля
И одеваются поля...
Весна идёт, полна чудес!
Христос Воскрес! Христос Воскрес!

13 апреля в начальной школе прошло мероприятие, посвященное празднованию православной пасхи, Светлого Христова Воскресения. К ребятам пришел протоиерей Владимир (Соловьев), который является настоятелем храма в честь Преображения Господня.

Отец Владимир выступил с торжественной речью, поздравил ребят с праздником Светлой Пасхи, рассказал историю этого Великого православного праздника. На представленной презентации ребята смогли прослушать праздничный звон колоколов, просмотреть иллюстрации подробно описывающие события предшествующие празднику.

Мероприятие подготовили воспитатель Дымова Л.И. и соц.педагог Климачева Н.О. в рамках проекта "Пасха". Данное мероприятие стало итоговым в реализации внеурочной программы, направленной на формирование социальных компетенций у обучающихся начальной школы средствами православной культуры.

Ребята к этому мероприятию  подготовили поделки, мини-спектакль, стихи и песни. Заготовки для пасхальных поделок были созданы руками Паши Комарова ученика 7 б класса, на уроках труда.

.