Навстречу чемпионату мира по футболу 2018 года

20 апреля 2018 г.

Навстречу чемпионату мира по футболу 2018 года.

20 апреля 2018 года  прошло мероприятие « Навстречу чемпионату мира по футболу» , с целью изучения:

- стран, которые участвуют в чемпионате мира по футболу -2018,

- правил болельщиков,

-истории  движения футбола в России.

Чемпионат ми́ра по футбо́лу,  Ку́бок ми́ра ФИФА́, главное международное соревнование 2018 года. В этом году чемпионат проводится в России. Определились все национальные команды, которые примут участие в финальной части чемпионата мира. Матчи чемпионата мира  пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. В г.Н.Новгороде также будут проходить игры и   наши ребята должны и знать  о  странах , которые играют , изучить правила поведение болельщиков и хозяев  города.

Коллективы  классов:  6а , 6б , 7аб, 8аб, 9аб,10  защищали проекты «Интересное о..», где рассказывали об интересных местах стран: Англия,  Хорватия, Швейцария, Швеция, Коста-Рика, Панама, Аргентина, Бразилия.

Были представлены не только презентации , но  и национальные танцы, игры и  блюда .   Дима К.(11кл) познакомил с  историей  развития футбола  в России. Евгений Ф.(10кл) показал презентацию «Ты -болельщик», где  интересно  рассказал о правилах  поведения на футболе, перед футболом и умение вести себя с игроками.

Мы будем болеть за  команду России и думаем , что  нам  повезет.

Авторитет футбола в России высок!
Ждет российский болельщик победный рывок.
Олимпийские игры, Формула - один,
Мировой футбол, все надежды наши с ним.