Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Нравится ли вам школа?

Навстречу чемпионату мира по футболу 2018 года

20 апреля 2018 г.

Навстречу чемпионату мира по футболу 2018 года.

20 апреля 2018 года  прошло мероприятие « Навстречу чемпионату мира по футболу» , с целью изучения:

- стран, которые участвуют в чемпионате мира по футболу -2018,

- правил болельщиков,

-истории  движения футбола в России.

Чемпионат ми́ра по футбо́лу,  Ку́бок ми́ра ФИФА́, главное международное соревнование 2018 года. В этом году чемпионат проводится в России. Определились все национальные команды, которые примут участие в финальной части чемпионата мира. Матчи чемпионата мира  пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. В г.Н.Новгороде также будут проходить игры и   наши ребята должны и знать  о  странах , которые играют , изучить правила поведение болельщиков и хозяев  города.

Коллективы  классов:  6а , 6б , 7аб, 8аб, 9аб,10  защищали проекты «Интересное о..», где рассказывали об интересных местах стран: Англия,  Хорватия, Швейцария, Швеция, Коста-Рика, Панама, Аргентина, Бразилия.

Были представлены не только презентации , но  и национальные танцы, игры и  блюда .   Дима К.(11кл) познакомил с  историей  развития футбола  в России. Евгений Ф.(10кл) показал презентацию «Ты -болельщик», где  интересно  рассказал о правилах  поведения на футболе, перед футболом и умение вести себя с игроками.

Мы будем болеть за  команду России и думаем , что  нам  повезет.

Авторитет футбола в России высок!
Ждет российский болельщик победный рывок.
Олимпийские игры, Формула - один,
Мировой футбол, все надежды наши с ним.