Федеральный портал "Российское образование"

«Внимание -дети»

4 мая 2018 г.

Месячник «Внимание -дети».

С 3 мая 2018 года  в Школе –интернате  № 95 начал работать  месячник «Внимание- дети», цель которого: усиление профилактической работы по предупреждению травмирования детей и подростков  на полигоне Горьковской железной дороги. Планирование мероприятий в течение месячника опирается  на основные направления деятельности  ОАО «РЖД»:

-безопасные условия нахождения граждан  на железнодорожной инфраструктуре;

-профилактическая работа   по правилам  пребывания на железной дороге;

-соблюдение правил перехода через железнодорожные пути;

Месячник  будет проходить  с 3.05 по 1.06.2018г., план  работы  выставлен на сайте школы –интерната. 3.05-4.05.  прошла акция «Осторожно -ЖД», ребята 8-9 классов посетили  переходы через железную дорогу, просмотрели  опасные места , где нельзя  ходить, 5-6 классы – посетили метрополитен, где вспомнили правила поведения в метро. В  эти дни был просмотрен  фильм «Железная дорога –зона повышенной опасности» 1-4 классах.