«Единая страна –доступная среда»

20 апреля 2018 г.

«Единая страна –доступная среда»

20 апреля 2018 наши воспитанники участвовали в Открытом городском чемпионате Н.Новгорода по бочча. Региональным координатором, которого является партия «Единая Россия», по проекту «Единая страна –доступная среда». Бочча – параолимпийский вид спорта, предоставляющий возможность участвовать спортсменам с самыми тяжелыми ограничениями.

Цель соревнований – привлечь внимание общественности к богатому потенциалу людей с инвалидностью, разнообразию их интересов, а также к проблемам, с которыми они сталкиваются в жизни, добиваясь высоких результатов.
Приехало более 60 спортсменов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Заволжья, Городца. Многие впервые открыли для себя этот увлекательный вид спорта.

Наши ребята показали отличные результаты: Поднамарев П. (2 место),Емина Н (3 место),Иванов Д.(1 место), Сергеева А. (2 место) Мордашова А. (1 место).