Федеральный портал "Российское образование"

Нравится ли вам школа?

Уроки финансовой грамотности

23 апреля 2018 г.

В рамках четвертой "Недели финансовой грамотности для детей и молодежи" с 9 апреля по 22 апреля в школе-интернате прошли уроки финансовой грамотности под руководством педагогов - Нестеровой Т.Н., Катаевой В.К., Шляховой Т.Н. в 6-11 классах. Уроки проводились с использованием интерактивного лектория на портале вашифинансы.рф. На примере доступного для понимания семейного бюджета были затронуты вопросы управления личным бюджетом, планирования расходов на текущее потребление, сезонных покупок, формирования личных накоплений на большую покупку.

Решение практических задач  на нахождение процентов числа («Сезонная распродажа», «Начисление подоходного налога», «Банковский вклад», «Семейный отдых», «Кредит»), иллюстрирующих использование процентных расчетов в различных сферах жизнедеятельности человека, способствовало пониманию обучающимися товарно-денежных отношений, пониманию возможности разных вариантов финансовых решений.