«Пасхальный Благовест -2018»

18 апреля 2018 г.

18 апреля 2018 года в центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района города Нижнего Новгорода в актовом зале гимназии №2 прошел VIII Открытый Пасхальный  фестиваль «Пасхальный Благовест».

Фестиваль собрал  более 240 участников из 13 образовательных организаций: гимназия 2, Православная гимназия, школы - 41,51,55, 109, 121, 167, 168, школа-интернат 95, Нижегородское речное пароходство, Детская школа-студия при МБУК «Ансамбль Народной песни и танца «ЛЮБАВА». Фестиваль открыли приветственными словами Михаил Сергеевич Шаров, и.о.главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода,  Надежда Павловна Смирнова, помощник председателя городской Думы города Нижнего Новгорода Д.З. Барыкина.  Протоиерей Сергий Симагин, Благочинный Канавинского округа Нижегородской Епархии, поздравил всех с великим праздником Пасхи. На фестивале присутствовали обучающиеся, педагоги, директора образовательных организаций, гости.

Все участники праздника показали свои номера, получили благодарственные письма от Канавинского Благочиния и районного центра, подарки и сувениры, предоставленные Благочинием и депутатом Д.З.Барыкиным.  Итоговая песня «Миллион голосов» объединила всех участников пасхального фестиваля и подарила праздничное настроение. В финале Татьяна Станиславовна Калинина, директор гимназии, поблагодарила участников, вручила директорам специальные призы  - совы, изготовленные воспитанниками школы-интерната№ 95, и пригласила принять участие в открытом пасхальном фестивале в будущем году.