Федеральный портал "Российское образование"

Нравится ли вам школа?

Приём гостей

6 апреля 2018 г.

04 апреля 2018г. в рамках работы международной конференции «эффективные технологии в образовании детей с РАС»  школу-интернат №95 посетили учителя, родители, которые заинтересованы в эффективном обучении детей с аутизмом. Наши гости посетили открытые уроки в 1, 3, 4 классах, приняли участие во флеш-мобе, посвящённом 2 апреля – дню распространения информации об аутизме во всём мире. На обсуждении итогов посещения занятий, гости поделились с нами своими впечатлениями:

г.Нижний Новгород, МКОУ «Школа-интернат №39»

Замечательно организованы уроки. Можно отметить быстрый темп урока, который не даёт детям возможности заняться аутостимуляцией, проявлять социально неприемлемое поведение. Впечатляет использование ИКТ на уроке при организации самостоятельной деятельности обучающихся во время выполнения аппликации. Подобная визуальная поддержка очень облегчает понимание детьми сути учебного задания. Впечатлила фронтальная работа детей, обилие индивидуально сформированных для каждого обучающегося учебных материалов. Также следует отметить эффективно структурированное пространство учебного кабинета.

г.Тверь, ГКОУ «Тверская школа-интернат №2»

Спасибо за уроки всем педагогам. Результат, которого им удалось достичь на сегодняшний день восхищает и даёт надежду, что и у нас в школе-интернате при правильном применении технологий всё получиться.  Желаем дальнейших успехов, оптимизма, уверенности в своих силах!

г.Тверь, ГКОУ «Тверская школа-интернат №1»

Спасибо за предоставленный опыт. Система работы с обучающимися с РАС отлажена, даёт эффективный результат. Заметна кропотливая командная работа педагогического коллектива. Удачи и новых достижений!

МКОУ «Варнавинская С(К)ШИ»

Выражаем огромную благодарность школе-интернату №95 за проведение открытых уроков с обучающимися с РАС. Ваш опыт очень ценен. Работа учителей, специалистов и администрации по обучению детей с аутизмом находится на высоком уровне! Мы почерпнули много новой и полезной информации для себя. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

г.Казань

Уважаемые коллеги! Очень приятнго было наблюдать за Вашей работой. Умелое использование дидактического материала, сложная индивидуально ориентированная работа учителя и тьютора находятся на высоком уровне! Желаем вам  дальнейшего профессионального роста и всего самого наилучшего!

г.Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №269

Выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу школы-интерната №95! Спасибо за предоставленную возможность посетить ваше образовательное учреждение и увидеть занятия, детей, работу педагогов, обменяться профессиональным опытом. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Спасибо.

г.Удомля, Тверская область

Спасибо педагогам за открытые уроки, за большой труд в обучении и воспитании детейс РАС. Удачи в профессиональных начинаниях!

г.Нижний Новгород, МБДОУ №452

Огромная благодарность педагогам за возможность познакомиться с системой работы с обучающимися с РАС. Увидела на уроке ребёнка, который посещал наш детский сад. Наблюдала разные способы организации учебной деятельности детей, использование педагогами средств дополнительной и альтернативной аугментативной коммуникации. Имеющиеся у детей навыки – результат проделанной работы на высоком профессиональном уровне.

г.Казань, мама ребёнка с РАС (тьютор)

Молодцы! Очень эффективная организация уроков! Педагоги умело справлялись с нежелательным поведением обучающихся. Урок в 3 классе прошёл динамично, интересно, просто на одном дыхании. Очень понравилась используемая педагогами система визуальной поддержки, своевременны дифференцированные подсказки учителя, наличие поощрений в конце урока.

МКОУ СКОШ г. Балахна

Уважаемые коллеги! Низкий Вам поклон за Вашу работу, за то, что вы реализуете право детей с тяжёлыми нарушениями развития на школьную жизнь, на счастливое детство. Огромная благодарность за ваш профессиональный опыт, которым вы делитесь с нами, тем самым делая возможным посещение школы и другим детям в других школах.  Желаем вам здоровья, дальнейших профессиональных успехов, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо от всего нашего педколлектива!