Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

22 марта 2018 г.

На основании письма Управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода от 12.03.2018 № 30-11/30-11/276-ис  «О проведении тематических уроков по вопросам ЖКХ» в школе-интернате № 95 были организованы и проведены уроки ЖКХ в период с 15.03.2018г. до 22.03.2018г.

Уроки были направлены на повышение правовой грамотности обучающихся в сфере ЖКХ, понимание своей ответственности как потребителей за рациональное использование электроэнергии, воды, газа.

В ходе уроков было привлечено внимания обучающихся к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды с применением презентаций, викторин, театральных постановок, памяток с рекомендациями по экономичному ведению хозяйства.                                                                                                                                            Обучающиеся познакомились с базовыми знаниями о предоставлении жилищных и коммунальных услуг, познакомились с сайтом ГИС ЖКХ, узнали об источниках получения электроэнергии, воды и газа, работали с квитанциями, составляли листовки с правилами экономии электроэнергии, газа и воды.