Здоровые зубы каждому любы

22 марта 2018 г.

Здоровые зубы каждому любы

На основании программы по здоровому образу  жизни, на последней неделе  3 четверти  в шкоде –интернате была проведена акция «Ослепительная улыбка  на всю жизнь».Акцию провели сотрудники НИИ стоматологии г.Н.Новгорода , с целью:

1. Рассказать учащимся о значении правильного ухода за зубами, о роли пищи для сохранения зубов, о вредной и полезной пище для здоровья зубов.

2. Развивать умение правильно чистить зубы, разделять продукты питания на полезные для зубов и вредные.

Ребята просмотрели мультфильм,  провели  «зубную разминку» и получили в подарок  зубную пасту и щетку.

И в конце занятия подвели итог :

Если у вас будут здоровые зубы, то у вас будет красивая улыбка. Когда мы улыбаемся – мы делимся своим хорошим настроением! И чем чаще мы это делаем, тем больше человек будут радоваться жизни вместе с нами! Давайте чаще улыбаться!