Федеральный портал "Российское образование"

«КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ» – ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

22 марта 2018 г.

«КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ» – ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Много праздников приносит нам весна. И один из них - праздник Книги. Он в каждый дом приносит большую радость - встречу с хорошей, умной книгой. Так повелось, что в последнюю неделю марта по всей стране проходит Неделя детской книги.   У детского писателя Алексея Шевченко есть такие строки: «Неделя детской книги — не просто праздник, это ежегодное напоминание взрослым и детям о том, что счастье всегда рядом, стоит только протянуть руку и взять с полки любимую книгу...»

В нашей школе-интернате № 95 неделя : «Наш великий земляк М.Горький»

Книжкина неделя стартовала  литературной игрой «Путешествие по местам М.Горького».Ребята посетили виртуальную экскурсию   в «Домик Каширина», причет экскурсоводами были  воспитанники , которые  посетили этот музей. В школьной библиотеке их ждало  ярко иллюстрированные книжные выставки «Я все хорошее взял из книг –М.Горький», «Детство писателя» .В течение всей недели в школьной  библиотеке  проводились различные праздники,  игры, конкурсы. А закончилась Книжкина неделя праздником «Ожившие сказки великого писатели», где каждый класс знакомил  ребят с детским произведением М.Горького .Сказки , рассказы писателя учат наших воспитанников быть чуточку  чище, добрее, духовнее.

Мы – нижегородцы и должны знать великих людей  нашего края.

Пусть эта Книжкина Неделя

Продлиться только до апреля,

Но Вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!