Безопасность в преддверии весенних каникул

20 марта 2018 г.

Уважаемые родители!

В преддверии весенних каникул, напоминаем вам, что особое внимание необходимо уделить безопасности ваших детей.

1.Так как погодные условия в последнее время непредсказуемые, теплая погода сменяется сильным похолоданием, что приводит к образованию сосулек на крышах домов, просим выстроить для своих детей более безопасные маршруты следования и постоянно помните о непредвиденной опасности.

2.На водоёмах Нижнего Новгорода запрещено находиться в период оттепели, об этом регулярно напоминают службы МЧС. Проследите за своими детьми во избежание несчастных случаев.

3. Особое внимание уделите беседе с ребенком о недопустимости прогулок вблизи железнодорожного транспорта. Прогулки по железнодорожным путям могут обернуться трагедией.

4. Не оставляйте своих детей вблизи работающих бытовых приборов. Ребенок может получить электротравму несовместимую с жизнью, помните об этом!

5. Проговорите со своим ребенком правила поведения пешехода на дороге. Только после того, как пешеход и водитель установят зрительный контакт на пешеходном переходе, пешеход, убедившись, что водитель его видит и остановился, может начинать движение по «зебре» пешеходному переходу.

6. Не оставляйте детей одних без присмотра на длительное время.

7. Контролируйте пребывание своего ребенка с сети интернет. Проводите мониторинг тех сайтов, которые ваш ребенок посещает, во избежание негативных последствий, например, вербовки в запрещенные религиозные секты, террористические организации, молодежные деструктивные группировки, группы «смерти» и другие наносящие вред психическому здоровья ребенка информационные порталы.

8. Во избежание преступлений и правонарушений несовершеннолетних, не допускайте бесконтрольного пребывания своих детей в торговых центрах, а вокзалах, и других местах массового пребывания людей. Также помните о недопустимости пребывания детей без сопровождения родителей (законных представителей) в ночное время.