Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

В школе-интернате с 19 марта 2018 г. началась ПРАВОВАЯ НЕДЕЛЯ!!!

20 марта 2018 г.

В школе-интернате  с 19 марта 2018 г.

началась ПРАВОВАЯ НЕДЕЛЯ!!!

Идет последняя учебная неделя в 3 четверти  и по  традиции  нашей школы-интерната ,в соответствии с программой профилактики и коррекции девиантного поведения детей и подростков МКОУ «Школа-интернат № 95» на 2017-2018 учебный год и с целью формирования правовых знаний,
предупреждения правонарушений и преступности, профилактики безнадзорности  несовершеннолетних,  противодействию употребления ПАВ, осмысления адекватного способа взросления  через саморегуляцию своего поведения, снижения случаев асоциального поведения,  обучающихся, воспитанников,  разработан план мероприятий правовой недели.

В рамках правовой недели, будут проводиться различные правовые мероприятия и встречи со специалистами системы профилактики подростковой преступности и наркомании.

(План правовой недели прилагается. Приложение №1)

Для родителей в преддверии весенних каникул разработана памятка

(Памятка  для родителей. Приложение  №2),

следуя рекомендациям которой, можно организовать свободное время несовершеннолетних во время каникул и позаботиться о их безопасности, также в памятке вы найдете полезную информацию о работающих  центрах психологической помощи в Нижнем Новгороде.

Родителям обучающихся рекомендуется ознакомиться с данной памяткой и заполнить анкету о местонахождении своих несовершеннолетних детей в весенние каникулы и их занятости

(Анкета для родителей. Приложение № 3).